Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Теоретические аспекты и практические реализации создания, внедрения и использования баз данных, СУБД, хранилищ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1686

ок , понятно .... но приложение пишет в несколько разных таблиц .. то есть я ограничиваю запись в mytable по domain_column (который находится в mytable ) ... а как запретить писать и в другую таблицу опираясь на значение domain_column ? .. или я чего не понимаю ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1687

Несколько - это сколько? Вам известны все они или есть просто информация о том что их несколько? Если есть связи между этими таблицами (FK), поддерживающие логическую целостность данных, то больше ничего делать не нужно, если связей нет, то необходимо для каждой таблицы добавить constraint.

Я надеюсь эксперименты проводятся на тестовом стенде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1688

их 5 . связей нет . проблема по моему в том что domain_column находится только в одной таблице ( с ней все ясно - ваш пример ограничит запись в эту таблицу если значение domain_column не отвечает условию ) .. а моя задача запретить писать во все 5 если domain_column содержит имя неправильного домейна...

конечно на тестовом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1689

Если я правильно понял то:
1. Есть софт который по запросу юзера пишет в 5 таблиц (пусть будет table_1, table_2 и т.д.), причем без проверок.
2. Если мы запретим писать невалидные данные в table_1 то в остальные 4 таблички он все равно какие-то левые куски информации запишет.

Неплохо бы увидеть DDL таблиц.

Проблема в том , что в случае если клиент из соседней системы ( с именем домена скажем " домен1.ру" )пытается записаться в не свою базу данных


А нельзя клиентам оставить на уровне tnsnames.ora или на уровне пользователей доступ только к своей базе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1690

да , все правильно..
со стороны клиентов по моему не получится так как датабейсы абсолютно идентичные , а количество клиентов может достигать 100+ в каждом сайте
да и потом клиенты используют JDBC для инсертов...
а как мне этот самый DDL извлечь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ограничение записи по содержанию в Oracle 12 года 10 мес. назад #1691

Софт имеет ведь в каком-то виде connect string? Вобще не совсем понятно как пользователи "случайно" попадают не в ту базу данных.

DDL в 9-ке не в курсе. В 10g пакет dbms_metadata. дайте тогда хотя бы информацию из user_tab_columns

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.197 секунд